Contatti

   
Via d'Azeglio, 33 Via d'Azeglio, 33
00184 Roma 00184 Roma
Tel 06 9970361 Tel 06 9970361
Fax 06 99703688 Fax 06 99703688
Email info@assilea.it Email info@assilea.it
Pec direzione@pec.assilea.it Pec direzione.servizi@pec.assilea.it



  Per contattare  
La segreteria di Assilea e di Assilea Servizi
Segreteria@Assilea.it
L’Area Comunicazione ed Immagine
Comunicazione@Assilea.it
L’Area Amministrazione
Amministrazione@Assilea.it
L’Area Commerciale
Commerciale@Assileaservizi.it
L’Area Editoria
Editoria@Assileaservizi.it
L’Ufficio Qualità
Qualita@Assileaservizi.it
L’Area Formazione
Formazione@Assileaservizi.it
L’Area Studi e Statistiche
Statistiche@Assilea.it
La Banca Dati e Centrale Rischi
Bdcr@Assileaservizi.it
Per informazioni sui contenuti del sito
Sito@Assilea.it
Per assistenza tecnica
Sistemi@Assileaservizi.it